Международная MБА Академия

АНО ДПО «Институт диалога культур «Интерлингва» F.R.K. Scientific Complex
MBA программа

Галаева Анна Сергеевна

ОА СК АльфаСтрахование

Должность: Руководитель Финансового управления Центрально-Черноземного Регионального центра

Обязанности: сфера ответственности – финансовое управление ЦЧРЦ (12 филиалов) с поддержкой директоров филиалов и линий бизнеса 

В подчинении 1 человек

Инвестиции: Отслеживание счета внутренних размещений в разрезе филиалов, принятие решений о взаимозачетах; Отслеживание остатков на депозитных счетах

постороение системы Контроля и сокращения Просроченной ДЗ согласно предписаниям ЦБ РФ; Финансовый анализ, контроль, управленческий учет и отчетность, бюджетирование и прогнозирование, консолидация данных, информирование подразделений об изменениях в законодательстве РСБУ/МСФО, внутренних политиках и процедурах. Очные и дистанционные аудиторские проверки по филиалам.

Достижения:

Постороение системы Контроля и сокращения Просроченной ДЗ по всем филиалам согласно в связи с изменениями в предписании ЦБ РФ.

ООО «Кока Кола ЭйчБиСи Евразия», г. Воронеж (Производство продуктов питания).

Должность: Руководитель финансовой группы филиала. Финансовый отдел

Обязанности: сфера ответственности – финансовый отдел Воронежской коммерческой территории с поддержкой коммерческой функции филиала.

В подчинении 15 человек с локацией в 8 городах ЦЧР

Контроль и организация процессов по расчетам с покупателями, поставкам продукции в кредит, маршрутной бухгалтерии и кассовой дисциплины. Контроль за заключением и исполнением договоров, контрактов, соглашений, связанных с коммерческой деятельностью территории. Контроль дебиторской задолженности, разработка и внедрение планов корректирующих действий, анализ и согласование кредитных лимитов. Обеспечение проведения сверок взаиморасчетов с покупателями филиалов. Проведение инвентаризаций. Аудит бизнес-процессов. Контроль за методологией и ведение US GAAP учета в компании

Достижения:

Реструктуризация и оптимизация работы финансовго отдела филиала без изменения численности персонала.

Внедрение системы Business Management Performance System 

ООО «КЕЛЛОГГ РУС», г. Воронеж (Производство продуктов питания).

Должность: Бизнес-партнера производства Финансового отдела Цепи поставок.

Обязанности: сфера ответственности – Supply Chain Factory COGS

Консолидация отчетности по производственным предприятиям. Закрытие месяца и подготовка отчетности. Бюджетирование, скользящее планирование, контроль исполнения бюджета, план-фактный анализ, анализ себестоимости, факторный анализ.

Достижения:

Систематизация процесса бюджетирования, фактирования и построение системы управленческой отчетности в период интеграции ООО «Юнайтед Бейкерс» в ООО «Келлогг Рус» по производственным предприятиям. Выстроена и организована система консолидации по 6 производственным предприятиям.

ООО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС», г. Воронеж (Производство продуктов питания).

Должность: Финансовый менеджер завода. Финансовый отдел.

Обязанности: сфера ответственности - Factory COGS

Бюджетирование, контроль исполнения бюджета, план-фактный анализ, анализ себестоимости, факторный анализ.

Достижения:

Постановка финансовых бизнес-процессов с 0.

КФ ВРО ОАО «Мегафон», г. Воронеж (Телекоммуникации/связь).

Должность: специалист Сектора фин. контроля и отчетности.

Обязанности: Анализ инвестиционной деятельности филиала. Формирование управленческой отчетности по стандартам GAAP. План-фактный анализ.

Достижения:

Внедрение системы контроля и отчетности по использованию инвестиционных расходов в системе SAP ERP на уровне Воронежского флиала.

ЗАО «Верофарм», г. Воронеж (Производство фармацевтической продукции).

Должность: Ведущий экономист Службы главного инженера.

Обязанности:

-отслеживание фактического исполнения утвержденного бюджета, -проведение анализа плановых и фактических показателей и причин отклонений в сметах и бюджетах службы, -составление операционных и инвестиционных планов и контроль по их выполнению, -проведение анализа экономической эффективности работы службы, разработка плановых и анализ фактических показателей финансового цикла

Статус